Расширенные возможности функции VPN

Норвежская компания, занимающаяся разработкой браузеров, порадовала владельцев гаджетов с операционной системой Android 5 новой версией браузера Opera с встроенным безлимитным VPN-сервисом.

Теперь активировав функцию Opera VPN, пользователь создаст зашифрованное соединение между своим устройством и удаленным VPN-сервером. Данная функция позволит скрыть данные о фактическом местоположении пользователя и не даст отследить его поведение в сети. Кроме этого, VPN-сервер не сохраняет логи, а значит не даст злоумышленникам получить доступ к приватной информации юзера.

Такая встроенная функция будет весьма полезна для людей, которые используют публичные сети Wi-Fi в кафе, ресторанах, гостиницах, аэропортах. VPN будет пропускать пользовательские запросы через защищенные туннели, шифруя весь исходящий трафик и делая безопасным использование такой сети.

Нужно отметить, что на сегодняшний день, все больше пользователей предпочитают серфить интернет с использованием VPN. По данным самой Opera в Европе более 120 миллионов пользователей, которые прибегают к данной функции. Исследование Global World Index показало, что все больше людей использует VPN на своем мобильном устройстве – 42% и 35% пользователей ПК ежедневно подключаются к VPN-сервису.

Активировать Opera VPN можно в настройках браузера в разделе VPN. Также пользователю доступен выбор региона, с которого бы он хотел соединится с сервером. Регистрация при подключении не потребуется, как и плата за пользование данной функцией.

Предыдущая
Следующая
ТОП-Продаж

вверх

Отправьте нам сообщение, ответим на почту!