Вопросы и ответы

Часто задаваемые вопросы

Я купил электронный ключ. Что мне делать дальше чтобы получить необходимый софт?

После оплаты онлайн вы получите ключ любым удобным методом: 1. После оплаты нажмите на "Вернутся на сайт продавца" и выделенном окне вы увидите ссылку на скачивание программы и ключ активации. 2. Вы получите на почту письмо в котором будет указана ссылка на скачивание программы и лицензионный ключ активации. Если письма нет, проверьте папку "спам". 3. Зайдите в личный кабинет на сайте - мои заказы - нажмите на купленный товар слева и вы увидите ключ активации и ссылку на скачивание программы. В случае если вы когда-нибудь будете переустанавливать программу, ключ активации вы всегда можете найти в личном кабинете. После скачивания программы активируйте лицензионный ключ на своем устройстве.

Мне нужен лицензионный софт для предприятия. Могу ли я получить все необходимые документы и оплатить товар по безналичному расчету?

Да, есть возможность купить любой товар в нашем магазине по безналичному расчету. Мы отправим счет на электронную почту, а документы отправим почтой России.

Сколько времени будет идти товар?

Если речь идет о физических товарах, то доставка в любую точку России будет осуществлена за 1-5 дней. Доставка электронных ключей происходит мгновенно на электронную почту после оплаты.

Как происходит оплата товаров?

Оплата товаров может быть произведена: наличными курьеру при получении заказа (только для физических товаров и только по Москве), Также мы принимаем банковские карты Visa и Mastercard. Оплата возможна через популярные платежные системы: Яндекс.Деньги, Qiwi, WebMoney, W1, Bitcoin и пр. Оплатить можно по безналичному расчету: после заказа мы отправим счет в электронном виде, а все необходимые документы придут почтой России. Электронные ключи отправляются на электронную почту только по предоплате. Также условие предоплаты действует если отправка физического товара осуществляется за пределы Москвы.

У вас в ассортименте есть бывший в употреблении софт. Откуда он у вас? Легально ли пользоваться таким софтом?

Да, среди наших товаров есть бывшее в употреблении программное обеспечение. Практика продажи бу софта широко распостранена в мире и дает возможность купить необходимую операционную систему или офис значительно дешевле. Мы покупаем его у предприятий и частных лиц, которым по каким то причинам данный софт стал не нужен: покупка новых версий, сокращение штата сотрудников и соответственно уменьшение количества компьютеров и т.д. Покупка и использование б/у софта законно, Согласно ст. 1272 ГК РФ первый Покупатель такой компьютерной программы вправе осуществлять дальнейшее распространение без согласия правообладателя. Все версии программного обеспечения, которые продаются как б/у на нашем сайте удалены с тех компьютеров, на которых они использовались.

Какие документы мы получим в случае покупке лицензионного софта для предприятия?

При покупке юридическими лицами лицензионного софта с ритейл лицензиями (любые варианты боксовых версий на физических носителях) мы предоставляем: счёт на оплату; товарную накладную (по форме ТОРГ-12;) Данный товар продается только с НДС. При покупке ОЕМ-версий товаров или электронных ключей предоставляются следующие документы: счёт на оплату; лицензионный договор; акт передачи прав; Данные товары продаются без НДС. Предоставление прав на использование ПО для ЭВМ не подлежит обложению НДС на основании пп.26 п.2 ст.149 НК РФ.

Я купил электронный ключ и хочу его вернуть. Могу ли я это сделать, если ключ не использовался, а 14 дней ещё не прошло?

Выдержки из законов о защите прав потребителей и авторского права 1. В соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 N 2300-1, возврат товара надлежащего качества возможен, если сохранены: • товарный вид; • потребительские свойства; • документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара, или другие доказательства приобретения товара у данного продавца. 2. В соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 N 2300-1, Покупатель вправе отказаться от заказанного товара в следующих случаях: • В любой момент до получения товара. • После получения товара в течение 14 дней.* При этом, программное обеспечение не подлежит обмену и возврату, так в соответствии со статьей № 25 «Закона о защите прав потребителей» № 2300-1 от 07.02.1992 входит в «Перечень непродовольственных товаров, не подлежащих возврату или обмену». 3. Согласно Постановлению Правительства РФ «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом»: «покупатель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем». К именным лицензиям относятся корпоративные именные лицензии, лицензии, оформленные на конкретное юридическое или физическое лицо. *Возврат товара Покупатель производит самостоятельно за свой счёт. НЕактивированное, НЕименное программное обеспечение в форме коробочной поставки при сохранении целостности упаковки возможно обменять ( либо вернуть денежные средства ) в течение 14 дней с момента отгрузки; Корпоративные лицензии и электронные ключи ( тип поставки - ESD, ОЕМ ) возврату НЕ подлежат. Будьте, пожалуйста, внимательны при покупке.