Office 2019 для дома и учёбы: как получить максимальную пользу?

Многие используют MS Office версии 2019, поскольку этот набор приложений отлично подходит, чтобы работать с документами, выполнять домашние и учебные проекты. Например, в этих программах можно создавать и редактировать:

  • электронные таблицы;
  • тексты;
  • базы данных;
  • презентации. 

В Office 2019 присутствуют все функции из предыдущих версий программы. Также разработчики добавили несколько полезных нововведений, которые раньше были доступны лишь подписчикам сервиса Office 365.

Основные приложения MS Office 2019

Чтобы оценить функциональные возможности Офиса 2019, разберём его главные приложения:

  • Word;
  • Excel;
  • PowerPoint;
  • Outlook.

MS Word — это программа для работы с текстовыми документами разного уровня сложности. Редактор приложения помогает соблюдать правила орфографии и грамматики. В версии 2019 в программу добавили встроенный переводчик, создание  математических уравнений, шаблоны для новых стартовых диаграмм и сайтов.

Excel — это приложение для создания и редактирования электронных таблиц. С его помощью можно легко собирать, анализировать и преобразовывать данные. Также оно позволяет выполнять автоматические вычисление и визуализировать информацию. В новой версии Excel добавлена диаграмма «Временная шкала». Теперь пользователи могут нанести на шкалу цепь событий в хронологическом порядке. Функция «2D карты» позволяет быстро превратить географические данные в визуализацию.

PowerPoint — это программа для создания презентаций. Она позволяет дополнить повествование информативными материалами, что сделает доклад более подробным и понятным. В MS 2019 эта программа приобрела функцию «Транформация», которая обеспечивает плавный переход между слайдами. Также в презентации можно добавлять трёхмерные объекты, иконки и SVG-графику. Для перемещения слайдов теперь используют и цифровое перо.

Outlook — это приложение, которое сочетает в себе функцию почтового клиента и органайзера. Также с его помощью можно следить за работой с документами из других программ MS Office. В новой версии добавлена возможность сортировки почты. Это позволяет быстро узнавать о получении сообщений, которые интересны пользователю. Если у человека нет времени читать сообщения, он может включить их озвучивание. Скорость чтения регулируется.

Продвинутые функции в Office 2019, которые упрощают работу

В приложениях новой версии Офиса появились настройки, делающие применение этих программ более удобным. Например, в параметрах редактирования Word 2019 можно выбрать один из нескольких способов выделения, изменения или замены слов и абзацев. Продвинутые настройки также позволяют выбирать способ вставки. Ещё одна настройка управляет качеством и размером изображений. Пользователи Word могут изменить этот параметр для одного открытого документа или для всех новых документов.

Чтобы упростить заполнение таблиц в Excel, разработчики выдали пользователям новые интересные функциональные возможности. Например, функцию CONCAT. Она объединяет текст из нескольких строк или диапазонов.

Интеграция с облачными сервисами и другими приложениями

Покупка MS Office 2019 не предоставляет автоматический доступ к хранилищу OneDrive. Облачное хранение доступно только владельцам подписки Microsoft 365.

С приложениями MS Office можно интегрировать универсальные приложения. Для этого используют свойство Expando.

Полезные советы и трюки для повышения продуктивности

Чтобы сделать работу в MS Office 2019 более простой:

  1. включите автоматическое сохранение файлов в облачное хранилище;
  2. настройте функцию автокоррекции под себя;
  3. используйте опцию Split View, чтобы быстрее редактировать разные части документа.

Эти подсказки помогут предотвратить случайное удаление нужного документа, создавать и редактировать документы с минимальными усилиями.

Почему Office 2019 остаётся полезным инструментом для домашнего использования и обучения

Эта программа предоставляет много инструментов для работы с документами и создания проектов для дома и работы. Microsoft Office просто и удобно использовать. Для многих выгодно купить ключ активации Microsoft Office 2019, поскольку он не требует ежемесячной оплаты в отличие от приложения MS 365.

Предыдущая
Следующая
Интернет-магазин лицензионного софта Softmonstr.ru
Интернет-магазин Softmonstr.ru предлагает лицензионное программное обеспечение по максимально низким ценам. Операционные системы, офисные приложения, широкий выбор антивирусных программ, фото-видео редакторов, полезных утилит и многое другое. Быстрое и качественное обслуживание, постоянная поддержка клиентов.

вверх

Отправьте нам сообщение, ответим на почту!