Новая функция «Remote Play Together»

Скоро Steam позволит пользователям играть в локальные многопользовательские игры через интернет. Steam готовит к запуску новую функцию «Remote Play Together», которая дает возможность играть в локальные многопользовательские игры онлайн с друзьями «как будто они находятся в одной комнате».

Remote Play Together потенциально может сделать доступными локальные многопользовательские игры для широкой аудитории. Новая функция будет работать автоматически для «всех локальных многопользовательских, локальных кооперативных и разделенных экранов».

По словам Олдена Кролла из Valve, который подтвердил появление новой функции в Twitter, Remote Play Together работает путем потоковой передачи данных второму игроку. Затем он фиксирует ввод второго игрока и отправляет его обратно в игру, запущенную на удаленно.

Это не первый раз, когда мы видим, как компания пытается использовать такую ​​функцию. Ранее Nvidia предлагала функцию совместной игры с сервисом потоковой игры GameStream co-op, а Sony предоставляет аналогичную функциональность через сервис PS4 Share Play. Однако это совсем непросто. Если один человек играет в игру локально, в то время как другой должен транслировать ее, первому игроку не придется иметь дело с дополнительным лагом потоковой передачи игры через Интернет, что дает им потенциально огромное преимущество в любых конкурентных играх.

Предыдущая
Следующая
ТОП-Продаж
Интернет-магазин лицензионного софта Softmonstr.ru
Интернет-магазин Softmonstr.ru предлагает лицензионное программное обеспечение по максимально низким ценам. Операционные системы, офисные приложения, широкий выбор антивирусных программ, фото-видео редакторов, полезных утилит и многое другое. Быстрое и качественное обслуживание, постоянная поддержка клиентов.

вверх

Отправьте нам сообщение, ответим на почту!