Безопасно ли использование беспилотной доставки?

В Швейцарии, на неопределенный срок, была приостановлена программа доставки при помощи беспилотников ​после того, как одна из машин упала всего в 45 метрах от группы детей. Это уже вторая авария, связанная с доставкой такого типа, которая заставила задуматься о безопасности ее использования.

В первый раз, дрон весом 10 кг, способный перевозить до 2 кг груза, столкнулся с проблемой во время полета в Цюрихе в мае. Хотя он был снабжен аварийным парашютом, ему удалось перерезать соединительный шнур во время его аварийной посадки, что привело к неконтролируемому падению. В том случае тоже никто не пострадал.

В настоящее время неясно, что именно послужило причиной микро-катастрофы, но по предварительным данным это случилось из-за ветра.

Швейцарская программа доставки работает с 2017 года. Она доставляет лабораторные образцы между больничными учреждениями, клиниками и лабораториями. IEEE Spectrum отмечает, что служба работала в трех швейцарских городах и по состоянию на январь совершила около 3000 успешных рейсов.

Предыдущая
Следующая
ТОП-Продаж
Интернет-магазин лицензионного софта Softmonstr.ru
Интернет-магазин Softmonstr.ru предлагает лицензионное программное обеспечение по максимально низким ценам. Операционные системы, офисные приложения, широкий выбор антивирусных программ, фото-видео редакторов, полезных утилит и многое другое. Быстрое и качественное обслуживание, постоянная поддержка клиентов.

вверх

Отправьте нам сообщение, ответим на почту!