Что ожидает пользователей в новой области в OneDrive?

Компания Microsoft добавляет новую, более защищенную область в OneDrive. Здесь пользователи смогут хранить свои конфиденциальные файлы.

Новая функция OneDrive Personal Vault будет иметь дополнительную защиту, такую как PIN-код, аутентификацию по отпечатку пальца или лицу, или код двухфакторной аутентификации (2FA).

Если вы храните файлы в новой области Personal Vault, то будет возможность установить дополнительный код. Он будет затребован при доступе к файлам через Интернет, ПК или мобильные устройства. Эта защищенная область предназначена для секретных файлов и документов, таких как копии паспортов, удостоверений личности или личной финансовой информации.

На Windows 10 с помощью BitLocker используется зашифрованная область локального жесткого диска для синхронизации файлов с Personal Vault. Все файлы OneDrive зашифровываются в облаке Microsoft и передаются на устройство.

Персональное хранилище также автоматически блокируется на ПК или устройстве после долгого бездействия. После пользователю потребуется повторно пройти аутентификацию, чтобы получить доступ к документам.

При этом если вы используете веб-версию OneDrive на незнакомом ПК, то любые файлы в Personal Vault не будут кэшироваться браузером.

Предыдущая
Следующая
ТОП-Продаж
Интернет-магазин лицензионного софта Softmonstr.ru
Интернет-магазин Softmonstr.ru предлагает лицензионное программное обеспечение по максимально низким ценам. Операционные системы, офисные приложения, широкий выбор антивирусных программ, фото-видео редакторов, полезных утилит и многое другое. Быстрое и качественное обслуживание, постоянная поддержка клиентов.

вверх

Отправьте нам сообщение, ответим на почту!