Голосовой помощник Cortana интегрируют в приложения Microsoft

Microsoft объявила, что планирует убрать свое приложение Cortana для iOS и Android в январе. Компания также подтвердила, что приложение Cortana больше не будет работать в Великобритании, Австралии, Германии, Мексике, Китае, Испании, Канаде и Индии 31 января.

“Cortana является неотъемлемой частью программного обеспечения и чтобы сделать ее максимально полезной, мы интегрируем Cortana в приложения Microsoft. Такое развитие событий включает в себя прекращение поддержки мобильного приложения Cortana на Android и iOS” – говорится в заявлении.

Приложение Microsoft Cortana также используется для настройки параметров и обновления прошивки для таких устройств как Surface Headphones. Пока в Microsoft не упомянули, как владельцы наушников Surface в Великобритании и других странах будут продолжать получать доступ к этим функциям.

Microsoft первоначально запустила Cortana еще в декабре 2015 года и изначально она была разработана для подключения Windows 10 и мобильных телефонов. Несмотря на совершенствование, Microsoft не смогла конкурировать с другими цифровыми помощниками.

Предыдущая
Следующая
ТОП-Продаж

вверх

Отправьте нам сообщение, ответим на почту!