Встроенная активная кнопка вызова цифрового помощника

Ничто не стоит на месте – вот и Google представил интересные факты о платформе Assistant. Отличительной особенностью девайсов на Android станет  встроенная активная кнопка вызова цифрового помощника Google. Она будет поддерживать голосовой вызов смартфонов на базе KaiOS, при чем по заверениям разработчиков, расширится и языковая поддержка персональным помощником.

На сегодняшний день известно, что новые смартфоны LG и Nokia уже будут выпускаться с встроенной, отдельной кнопкой Google Assistan. Производители Xiaomi, Vivo и TCL заверяют, что не собираются отставать от своих конкурентов и уже к концу года на рынке появится более 100 миллионов аппаратов с данной функцией.

Google Assistan будет работать по одной стандартной схеме на всех устройствах для удобства пользователей. Так, при нажатии на клавишу один раз, произойдет включение помощника; при нажатии два раза – ежедневная выдача информации; долгое зажатие приведет к активации режима «рация». За ненадобностью, клавишу можно будет и вовсе отключить, но переназначить функцию, к сожалению, нельзя.

Не забыл Google и о расширении возможностей Assistant в аппаратах на базе KaiOS, на сегодняшний день очень активно используемых на развивающихся рынках, таких как Индия. Было увеличено количество поддерживаемых языков: добавлены 7 новых индийских языков, а также корейский, шведский, датский, хинди, норвежский и голландский. Расширились возможности для носителей двух языков: теперь можно свободно переключаться между двумя языками для голосового ввода сообщений вместо привычного нам Т9.

Google увеличила количество приложений Android, где будет отображаться Assistan и добавила его также в Карты с возможностью использования на любом поддерживаемом языке, включая русский.

Предыдущая
Следующая
ТОП-Продаж
Интернет-магазин лицензионного софта Softmonstr.ru
Интернет-магазин Softmonstr.ru предлагает лицензионное программное обеспечение по максимально низким ценам. Операционные системы, офисные приложения, широкий выбор антивирусных программ, фото-видео редакторов, полезных утилит и многое другое. Быстрое и качественное обслуживание, постоянная поддержка клиентов.

вверх

Отправьте нам сообщение, ответим на почту!